共青团广东石油化工学院委员会文件
关于广东石油化工学院校级学生组织机构干部任职的通知

  

各院(系)团委(团总支)、各团支部、各校级学生组织:

根据工作需要,按照《广东石油化工学院学生干部管理规定》的选拔程序,通过广泛征求意见和严格的组织考察,经过学校团委讨论、表决,产生了校级学生组织机构新一任学生干部。现将各校级学生组织机构干部任职情况公布如下:

一、校团委直属学生机构

书记助理:陈发山(装控卓越15-4团支部)

副书记助理:刘育忠(工业15-2团支部)

邱显繁(电气15-3团支部)
王瑞(安工15-1团支部)

   栗司晗(数学15-1团支部)

谢纬杰(数学15-2团支部)

综合部部长:邱显繁(电气15-3团支部)

综合部副部长:郭碧君(女) (化工16-2团支部)

王孚(女)   (储运16-2团支部)
林伟楠(给排水16-2团支部)

组织部部长:何青蓉(女)(中文15-2团支部)

组织部副部长:卢永恒(能动16-1团支部)

杨昆(中文16-2团支部)
唐越(女)(会计16-4团支部)

宣传部部长:郑植涛(石油15-1团支部)

宣传部副部长:卢伟健(体育16-2团支部)

王丹(女)(营销专16-1团支部)
纪乐蓥(女)(教技16-2团支部)
何豪全(机电16-1团支部)

科技实践部部长:许永予(女)(石油工程15-1团支部)

科技实践部副部长:刘添鹿(信息16-1团支部)

江佳媛(女)(给排水16-1团支部)
陈婉怡(女)(高分子16-3团支部)

团校部长:卢家慧(女)(会计15-4团支部)

团校副部长:徐舒婷(女)(法学16-1团支部)

程欣欣(女)(生工16-1团支部)
周尚营(电信16-1团支部)

辩论队队长:栗司晗(数学15-1团支部)

辩论队副队长:潘林锋(储运15-4团支部)

罗曼(女)(会计15-3团支部)
王军(法学15-1团支部)

司仪队队长:谢浩航(电气16-2团支部)

司仪队副队长:叶韵(女)(数学16-2团支部)

礼仪队队长:梁锦丹(女)(国贸16-2团支部)

礼仪队副队长:李梦凡(女)(会计16-1团支部)

万霁月(女)(生工16-2团支部)

              李静苑(女)(环艺16-1团支部)

二、团委青年传媒中心

中心主任:江凌达(物理15-2团支部)

中心副主任:李玉婷(女)(中文15-2团支部)

林委宏(装控15-3团支部)

传媒综合部部长:郑宇民(音师15-1团支部)

传媒综合部副部长:曾浩文(电气16-2团支部)
                 
严蜜斯(女)(教技16-1团支部)

                  钟键寅(工设16-2团支部)

新媒体中心主任:林委宏(装控15-3团支部)

新媒体中心副主任:黄祺坤(土木16-1团支部)

马思涵(女)(环境16-1团支部)
杨景瑜(女)(中文16-3团支部)

新闻中心主任:王剑富(石化专15-1团支部)

青媒电台组副主任:彭弄涛(女)(会计16-1团支部)

陈泺??(女)(营销专16-1团支部)

麦达宇(电气专16-2团支部)

新闻采编组副主任:陈欣(女)(应化16-3团支部)

李雨珊(女)(中文16-3团支部)
马婉茵(女)(国贸16-1团支部)

可视化中心主任:林正浩(工业15-2团支部)

可视化中心副主任:陈衍桦(女)(高分子16-1团支部)

李晓辛(女)(装控16-2团支部)
潘锦亮(机电16-1团支部)

三、校学生会

秘书长:赖新华(校团委副书记)

 

席:栗司晗(数学15-1团支部)

副主席:陈慰章(电信15-2团支部)

钟汉良(能动15-1团支部)
张涛(电气15-4团支部)
叶子升(材控15-1团支部)
谢纬杰(数学15-2团支部)

副秘书长:周倩儿(女)(安工15-1团支部)

秘书处部长:文毅仪(女)(中文16-2团支部)

秘书处副部长:严竟彰(装控卓16-5团支部)

罗钰岚(女)(中文16-3团支部)

学习部部长:刘晓璇(女)(法学16-1团支部)

学习部副部长:黄天伟(电信16-1团支部)

张婷(女)(食品16-2团支部)

公关部部长:谭振鑫(储运16-4团支部)

公关部副部长:杨树文(石工16-1团支部)

洪钊?j(机制专16-2团支部)

宣传部部长:彭秋娴(女)(设计16-2团支部)

宣传部副部长:蔡冲冲(安工16-2团支部)

陈征宇(储运16-2团支部)
岑雨洁(女)(英语16-2团支部)

文娱部部长:张凯文(环艺16-1团支部)

文娱部副部长:梁少云(女)(会计16-4团支部)

莫叶展(电卓16-2团支部)
王阮庭(女)(营销16-1团支部)

女生部部长:许妍(女)(地理16-1团支部)

女生部副部长:吴芷晴(女)(环设16-2团支部)

叶乐恒(社体16-1团支部)
杨俊杰(高分子16-3团支部)

勤工部部长:郑建达(工业16-1团支部)

勤工部副部长:黄金秋(女)(化工16-3团支部)

林培英(电子16-2团支部)
苏小玲(女)(生工16-2团支部)

权益部部长:张晓涛(网络16-1团支部)

权益部副部长:唐琪(女)(环境16-1团支部)

刘俊涛(化卓16-2团支部)
李慧珊(女)(法学16-1团支部)

体育部部长:陈翼衍(社体16-1团支部)

体育部副部长:黄晓曼(女)(生工16-2团支部)

司徒嘉敏(女)(会计16-4团支部)

林佳鑫(安工16-2团支部)

 

网络部部长:李雨燕(女)(食品16-3团支部)

网络部副部长:刘梓淇(化工16-4团支部)

谭雪儿(女)(法学16-2团支部)
陈思慧(女)(数学16-1团支部)


校报记者团

长:舒勇丽(女)(中文15-3团支部)

副团长:陈晖婷(女)(中文15-3团支部)

蔡一全(电气16-1团支部)
蔡建滨(建筑16-1团支部)


学生饮食管理委员会

任:邓松顺(电气15-3团支部)

副主任:边昌盛(电气15-3团支部)

卢玉贞(女)(教技16-1团支部)


学生宿舍自律委员会

任:王海玲(女)(给排水15-1团支部)

副主任:肖梓健(机电15-1团支部)

詹坚鑫(食品15-3团支部)

 


学生治保委员会

任:梁悦明(教技15-1团支部)

副主任:刘华旋(女)(历史15-2团支部)

修万里(体育15-1团支部)


学生教学信息委员会

任:陈泽铸(土木15-2团支部)

副主任:李重霖(电气15-3团支部)

黄思捷(女)(中文15-1团支部)


易班学生工作站

站长:郑炳河(材控15-2团支部)

副站长:林智容(女)(中文15-3团支部)

姚桢(女)(教技15-2团支部)

王秀美(女)(石工15-2团支部)


学生心理互助中心

任:肖芷晴(女)(历史15-2团支部)

副主任:李惠霞(女)(学前15-1团支部)
       
黄嘉为(应化16-4团支部)

秘书长:王春妤(女)(环境15-1团支部)

学生职业生涯规划与就业服务中心

任:巫德河(教技15-2团支部)

副主任:冯瑞鹏(计算机15-2团支部)

曾洁醇(女)(应化16-4团支部)

新媒体联盟执行委员会

任:李星婵(女)(会计15-4团支部)

副主任:胡云洲(高分子14-2团支部)

杨春婷(女)(应化15-2团支部)

四、大学生社团联合会

席:谢纬杰(数学15-2团支部)

副主席:陈志超(石油15-1团支部)

吴懿峰(土木 15-2团支部)
陈朝槿(电气15-4团支部)

副秘书长:叶卓盈(女) (土木16-4团支部)

秘书处部长:叶晓君(女) (电卓 16-2团支部)

秘书处副部长:陈捷璇(女) (储运 16-2团支部)

财务部部长:吴先鑫(网络 16-2团支部)

财务部副部长:吴嘉欣(女) (学前 16-1团支部)

组织部部长:薛灿强(储运16-1团支部)

组织部副部长:赖琳玲(女) (经贸16-2团支部)

阮安奋(女) (建筑学16-2团支部)

考核部部长:李浩锐(网络16-1团支部)

考核部副部长:黄炜俊(电气16-1团支部)

孔晓茵(女) (中文16-3团支部   )

公关部部长:张伟(储运16-1团支部     )

公关部副部长:陈英杰(土木16-2团支部   )

陆俊宜(女) (国贸16-2团支部   )
陈海智(储运 16-4团支部  )

网络部部长:刘昊明(信息16-2团支部   )

网络部副部长:林宏基(电气专16-2团支部   )

郑小冰(女) (信息16-2团支部   )
吴浩钿(自动化16-1团支部   )

宣传部部长:林伟雄(能动16-1团支部   )

宣传部副部长:傅若杉(女) (环艺 16-1团支部)

陈晓迪(女) (教技16-1团支部   )

 

文娱部部长:邵楚蓥(女) (会计16-3团支部   )

文娱部副部长:陈婷(女)   (应化16-2团支部   )

翁杰斌(电信16-2团支部   )
张志贞(女) (英语 16-2团支部  )

五、校青年志愿者协会

秘书长:杨东娥(校团委办公室主任)

长:肖勇(测控15-1团支部)

副会长:黄毅曦(历史15-1团支部)

吴健伟(高分子15-2团支部)
梁敏君(女)(电气15-4团支部)

副秘书长:莫韵宜(女)(数学15-2团支部)

秘书处部长:罗星(自动化16-2团支部)

秘书处副部长:陈诗静(女)(中文16-2团支部)

行动部部长:万安民(测控16-1团支部)

行动部副部长:陈灿英(女)(教技16-1团支部)

郭瑞梅(女)(地理16-2团支部)

外联部部长:吴春燕(女)(油储16-4团支部)

外联部副部长:冯海斌(电气16-3团支部)

陈春梅(女)(中文16-2团支部)

 

 


 

组织部部长:郭泽伟(信息16-1团支部)

组织部副部长:陈国杰(物理16-2团支部)

袁琼芳(女)(储运16-4团支部)

宣传部部长:徐候鸿(社体16-1团支部)

宣传部副部长:黄丹青(女)(中文16-2团支部)

廖晓瑜(女)(中文16-3团支部)

网络部部长:董鑫淼(化卓16-2团支部)

网络部副部长:钱学强(机电联培16-1团支部)

刘文彩(女)(给排水16-2团支部)

维修队队长:钟耿军(生技16-1团支部)

张志伟(电气专16-1团支部)
魏天奇(电气16-2团支部)郑仁山(装控16-3团支部)

六、大学生艺术团

长:刘均华(电气15-3团支部)

副团长:羊峰剑(高分子15-2团支部)

卫松均(工业15-2团支部)
霍杰欣(女)(表演15-1团支部)

 

杨倩茹(女)(中文15-2团支部)

综合部部长:周智成(电气16-2团支部)

综合部副部长:张芸(女)(应化16-2团支部)

江美琪(女)(化工16-4团支部)吴汉海(储运16-2团支部)